«Молодые в библиотеке: Время первых»

Категория: Новости Опубликовано: 23.04.2019

23 апреля в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой прошла стажировка молодых библиотекарей Ставрополья в рамках реализации профессиональной программы «Надежды будущего».

Участие в работе приняли 30 сотрудников из 22 муниципальных библиотек Ставропольского края в возрасте до 36 лет. Цель стажировки – включение молодежи в жизнь профессионального сообщества, совершенствование творческих навыков и развитие коммуникативных связей молодых специалистов. В программу профессиональной встречи были включены тренинги саморазвития, обсуждение опыта подготовки и участия в общероссийской акции «Библионочь-2019», а также лекция Сичиновой Виктории Валерьевны, старшего преподавателя кафедры русского языка СКФУ «Русский язык: история и современное состояние», заострившая внимание библиотечных специалистов на вопросах поддержки и развития грамотности и чтения. В практической части стажировки участники познакомились с методикой подготовки КВИЗ-игры по теме «Год театра», а также прошли подготовку для участия в краевой акции «Мой Пушкин: демо-версия 2019» и фестивале «SMART-сезоны». Молодые специалисты библиотек края подключились к виртуальному профессиональному сообществу в группе ВК «Библио-СТАВка». #библиоставка





Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.