Неделя добрых встреч в «Молодежке»!

Категория: Новости Опубликовано: 27.05.2019

С праздником, дорогие друзья! 27 мая – Общероссийский День библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех тех, кто неравнодушен к книгам. Всю неделю Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой будет принимать читателей и гостей города.

26 мая – мастерская «Башня Волшебника» проведет в «Молодежке» кабинетную ролевую игру (лангедок) «Тайна Замка». В основу сюжета игры взято замечательное произведение Вальтера Скотта «Айвенго».

27 мая – знающие библиотекари станут экскурсоводами, познакомят вас с фондами нашей библиотеки, расскажут о редких и уникальных изданиях, о писателях и поэтах, наших земляках.

Для школьников разных возрастов разработаны увлекательные квесты по теме «Ставрополье литературное».

В день библиотек будет работать Школа юного Творца. От вас нужно написать либо рассказ о своем первом посещении библиотеки. Либо… объяснение в любви библиотеке. Опытные мастера оценят ваши тексты, ваше чувство юмора и иронии (самоиронии). Будут выявлены лучшие авторы, которых ждут призы и подарки.

Любителям театра мы предложим разыграть небольшой сюжет из басен Крылова. Удовольствие гарантируем!

Весь день для вас работают наши выставки:

В отделе художественной литературы экспозиция военной прозы ХХ века «Помним. Славим. Гордимся», подготовленная ко Дню Победы.

В фойе «Молодежки» ваше внимание привлечёт выставка масштабных моделей «Боевая техника Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.». Уникальность экспозиции не только в разнообразии и многочисленности экспонатов, но и в том, что на ней представлены экспонаты практически всех основных видов вооружения стран.

А для любителей живописи открыта выставка графических работ (репродукционных) известного московского художника С. Строганова «Отражения», который работает в чрезвычайно редком жанре суперреализма.

28 мая вас ждет встреча в Спикер-студии «ЧАС ПИК». На этот раз гостем станет Валентин Работенко, помощник Губернатора Ставропольского края, руководитель молодежного движения Offbeats, организатор первого в России фестиваля уличных культур «Кардо», директор молодежного центра «Пионер». Гость расскажет о своих успехах и опыте работы, ответит на вопросы присутствующих.

31 мая на бульваре имени генерала А. Ермолова пройдет акция, «Обменяй сигарету на книгу». В последний день весны 31 мая в 31 раз при содействии Всемирной организации здравоохранения по всему миру пройдут мероприятия, цель которых призвать людей – и, в первую очередь, молодёжь – воздержаться от курения, которое наносит непоправимый вред здоровью.

«Молодёжка» приглашает присоединиться к акции всех желающих! Для участников мероприятия будут организованы тематические площадки, в работе которых сможет принять участие любой желающий.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.