Что делать, если тебя задержала полиция!?

Категория: Новости Опубликовано: 28.06.2019

11 июля в 11.00 Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой принимает гостей - сотрудников полиции Управления МВД по г. Ставрополю. Ждем всех, кому интересно знать: что нужно делать в первые минуты задержания сотрудниками полиции и какие права есть у задержанных.

Организаторы мероприятия считают, что каждый человек должен уметь не только отвечать за свои поступки, но и в случае необходимости знать, как защитить свои права, которые гарантированы законом; отдавать себе отчет в том, что незнание законов не освобождает от уголовной ответственности.

Гости встречи узнают о том, что такое уголовная и административная ответственность, с какого возраста и за какие правонарушения она наступает. Планируется также рассмотреть внештатные ситуации, связанные с угрозами со стороны сотрудников полиции, а также будут рассмотрены права, которые предоставляются нарушителям порядка в местах предварительного заключения.

В формате свободного общения все желающие смогут получить у сотрудников полиции нужные консультации и задать защитникам правопорядка вопросы.

Книжная выставка, подготовленная к этому событию, даст нужную информацию по самым разным вопросам права, познакомит со статьями уголовного и административного кодекса.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.