Братья наши меньшие…

Категория: Новости Опубликовано: 15.08.2019

В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Дата не праздничная, но очень важная, это реальный повод обратить внимание людей на проблемы бездомных животных. Так же, как и мы, они нуждаются в пище и крове, но больше всего – в нашей с вами заботе. В мероприятии «Братья наши меньшие», которое пройдет в «Молодежке» на площади имени генерала А. Ермолова 17 августа в 11.00, организаторы поделятся с гостями библиотеки не только информацией, но и добрыми советами.

Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у людей сознательное отношение к тем, кого в древности наши пращуры приручили и сделали друзьями. Организаторы подготовили материал по проблемам, связанным с содержанием и уходом за животными, а также викторины и театрализованные игры. Будем рады, если вы не только посетите наше мероприятие, но и расскажете о своем питомце: собаке, кошке, попугайчике и т.д.

Более того, мы объявляем конкурс на лучшее произведение о животных, которое может быть выполнено в любом жанре: в стихах или прозе; принимаются также рисунки и поделки. Заявки принимаются с 13 августа по 30 сентября 2019 года. Лучшие литературные работы будут опубликованы на сайте Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой. Также на основе присланных работ планируется организовать выставку в библиотеке. Фотографии и истории своих питомцев приносите и присылайте в библиотеку по адресу К. Маркса 15, каб. № 8. Электронный адрес, контактный телефон: 28-32-59.

Ждем вас 17 августа в 11.00 со своими питомцами у памятника генералу А. П. Ермолову.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.