«Книжный open-air» или «Театральные задворки»

Категория: Новости Опубликовано: 20.09.2019

Ко Дню края и города Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой приглашает 21 сентября в 10.00 жителей и гостей города Ставрополя в Театральный сквер (возле краевого драматического театра имени М. Ю. Лермонтова).

Для каждого здесь найдется дело по душе, особенно для любителей театра и литературы. Именно этим видам искусства и будут посвящены проводимые «Молодежкой» мероприятия.

Выставка книг и плаката по истории мирового и российского театра «Страсти по театру» – это история о том, как проходило становление Российского театра от первой постановки пьесы «Артаксеркского действа» при царе Алексея Михайловиче в 1672 году до становления первого на Кавказе театра, ныне имени М. Ю. Лермонтова.

Те, кто захочет на время побыть в роли какого-нибудь литературного героя, смогут это сделать в импровизированной костюмерной. Примерив на себя шляпу, платье или цилиндр, можно будет сделать селфи и отправить фото на свою страничку в социальной сети.

Желающим научиться бутафорскому искусству, скажем, изготовлению масок или театральных афиш, такая возможность будет предоставлена в мастерской «Коллаж-студии-Афишка». В своем «Салоне театральных тайн» «Пиковая дама» вам погадает и ознакомит с рецептами любимых блюд классиков литературы.

Если же вы задумали выйти на сцену или принять участие в спектакле, то вам просто необходимо будет посетить «Студию сценической речи». Здесь в «Говорун-шоу» вам предложат принять участие в конкурсе скороговорки, которые надо будет выговорить, да так, чтобы тут, же и выговориться.

А кто уже освоил тайны культуры речи, смогут почитать вслух отрывки из любимых стихотворений или прозы в «Поэтическом шапито КвадАрт».

Самых эрудированных ждет интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?», а самых ловких «Театральный дартс», в котором можно будет выиграть книгу.

Книголюбы сумеют пополнить коллекции своих библиотек и обменяться экземплярами книг на «Книжной ярмарке».

Приходите! Будет весело и познавательно!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.