За жизнь на планете!

Категория: Новости Опубликовано: 07.10.2019

В холле библиотеки открылась передвижная выставка плаката природоохранной тематики, которая была выполнена в рамках проекта «Природа творчества. За экологию будущего!». Выставка предоставлена Ставропольским краевым музеем изобразительных искусств.

Свои творческие работы на выставке экспонируют студенты училища дизайна г. Пятигорска, будущие дизайнеры, которые главной задачей в осуществлении проекта ставили привлечение внимания зрителя, в первую очередь молодого поколения, к проблеме сохранения природы, загрязнения окружающей среды, бережному отношению к родному краю.

Каждый из участников в своей творческой работе раскрыл свой вариант этой темы. Здесь и негативное воздействие на природу промышленных производств, и нарушение экологии водных и воздушных ресурсов, и вопросы защиты животных, растений от внешнего агрессивного воздействия, в том числе – воздействия человека и многие другие.

Главный девиз выставки отражен в одном из плакатов – «Жизнь в наших руках!». В руках тех, кто живет на планете Земля, кто научился летать по воздуху как птицы, плавать под водой, как рыбы, покорять космическое пространство.

Выставку «За жизнь на планете!» можно посетить до декабря 2019 года.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.