Капитаны степных кораблей

Категория: Новости Опубликовано: 10.10.2019

Осень – пора урожая. В нынешнем году он богатый, благодаря труду работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, чей профессиональный праздник отмечается 13 октября. К этому особому для наших земляков празднику приурочена открывшаяся в «Молодежке» книжная выставка.

В числе аграриев, вложивших в урожай-2019 не только труд, но и душу, много молодых специалистов, знающих, любящих свою землю и выбранное дело. Экспозиция в молодежной библиотеке рассказывает о времени и людях: об истории развития сельскохозяйственной отрасли края и его сегодняшнем дне; а ещё о том, как в тяжелые дни Великой Отечественной войны наши отцы и деды проявляли героизм не только на полях сражений, но и в поле, на токах, животноводческих фермах. Сами голодали, но обеспечивали советских солдат продуктами питания.

На выставке из предложенной литературы вы найдете много интересного о работе агронома, семеновода, агрохимика, тракториста комбайнера. А сколько абсолютно новых профессий только за последнее время появилось в сельхозотрасли: агрокибернетик, агроинформатик, ландшафтный дизайнер, ландшафтный архитектор, технолог продуктов растениеводства и животноводства, инженер тепличного хозяйства. Не потому ли традиционно из года в год конкурсы в Ставропольский аграрный университет у нас зашкаливают!

Приглашаем читателей и, конечно же, будущих «Капитанов степных кораблей» познакомиться с новой экспозицией!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.