Лучшей любознайке: «БИНГО»!

Категория: Новости Опубликовано: 19.10.2019

В «Молодежке» подведены итоги ежегодного конкурса Летнего читательского клуба «Любознайка-2019». В начале лета пользователям детского абонемента была предложена необычная игра – «Книжное БИНГО», главным условием которой было составление личных библиотечных карточек прочитанных за лето книг, а затем публичная защита «диплома» – своеобразного отчета о том, что же важного узнали «любознайки» из умных и хороших книг.

«Книжное БИНГО» в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой – это увлекательная игра, соревнование, и одновременно радостное восклицание (сродни словам «эврика!» или «браво!»). По словам организатора мероприятия «Книжное БИНГО», Главного библиотекаря Е. А. Калиты, такая форма работы, прежде всего, направлена на развитие кругозора, навыков чтения, умения освоить книжную информацию и интересно об этом рассказать.

Сколько замечательных случаев из каникулярной жизни услышали школьники на итоговом празднике! Было непросто выбрать победителя. И всё-таки 13 претендентов на звание «Лучший в БИНГО» согласились: самой яркой и оригинальной была «защита» шестиклассницы МБОУ СОШ №4 Златы Василенко. Она, единственная из всех, не просто интересно рассказала о летнем отдыхе и книгах, которые открыла для себя, но и представила красочный фотоотчет. Ей аплодировали и зрители, и конкуренты. Злата стала обладателем главного приза конкурса. В полном смысле слова весомый подарок – чемодан с 25 книгами – она держала в руках крепко. Уверены, знания девушки и её художественные способности после прочтения призовых книг для юношества укрепятся ещё больше.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.