Будем дружить «домами»

Категория: Новости Опубликовано: 07.11.2019

Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой заключила договор о сотрудничестве с муниципальным бюджетным образовательным учреждением СОШ № 50.

Наша задача – дать молодым людям знания, обеспечить их нужной информацией по максимально широкому спектру вопросов.

В новой школе № 50 г. Ставрополя идёт учебный процесс, но проблем всё ещё немало. «Молодежка» выразила свою готовность оказать руководству учебного заведения и самим школьникам помощь в организации совместных выставок, мероприятий, конкурсов, разнообразных акций. По договоренности они будут проходить как в библиотеке, так и с выездом в школу. Сотрудники «Молодежки» уже передали из фонда библиотеки (в школу) книги, которые необходимы для проведения дополнительных занятий; открыли внестационарную книжную выставку-передвижку «Факторы экологии, влияющие на здоровье и окружающую среду».

С успехом прошли совместные внестационарные уроки истории, приуроченные к Дню народного единства «Сила в верности России». О. А. Занченко рассказала учащимся об истории возникновения праздника. Большой интерес у школьников вызвала мультимедийная викторина, отвечая на вопросы которой они продемонстрировали свои знания по истории страны. В мероприятии использовались разнообразные формы и методы, которые сделали информацию максимально доступной и интересной.

В адрес «Молодежки» пришло Благодарственное письмо, в котором администрация школы тепло отзывается о связях с библиотекой.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и впредь готовы делиться информацией и новинками литературы.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.