Дорога к Софийским небесам

Категория: Новости Опубликовано: 23.11.2019

Всех желающих приглашаем в Ставропольскую краевую библиотеку для молодежи имени В. И. Слядневой 26 ноября в 14.00. Краеведческий час о тайнах и красотах природы Северо-Кавказского региона проведет писатель и поэт, член Русского географического общества, руководитель ЭКО центра «Человек» имени В. Г. Гниловского В. Л. Гаазов.

В этот раз «из первых уст» вы узнаете об истории исчезновения (почти на двадцать лет) и счастливого возвращения к зрителям документального фильма «Дорога к небесам или из заметок чайника». По-молодежному весело он был снят на Ставропольской студии телевидения в середине 90-х годов. Будучи завзятым туристом, Василий Леонидович оказался в составе одной из групп, которая совершала восхождение на Софийскую возвышенность.

София – горная вершина высотой в 3640 метров над уровнем моря – находится в северном отроге Главного Кавказского хребта, в верховьях одноименной реки. Вы не только увидите красоты тех мест, но и получите возможность узнать об уникальных видах растительности горного региона. В. Л. Гаазов прокомментирует всё, что касается природных особенностей Софийского плато. Кроме того, вы станете свидетелями перипетий трудного пути и очевидцем полных юмора бытовых сцен туристической жизни. Обещаем вам встречу и с автором документального фильма Тамарой Куликовой (Дружининой).

София в переводе с греческого значит «мудрость». То, что после просмотра и бесед наши зрители станут намного мудрее, не обещаем, а вот то, что будет интересно – гарантируем!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.