Священный смысл Победы

Категория: Новости Опубликовано: 07.02.2020

Так называется мероприятие, которое 10 февраля в 15.00 пройдет в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой. Основная тема, которую решили поднять организаторы – значение духовно-нравственного фактора Победы в Великой Отечественной войне, 75-летие которой отмечается в этом году. Прологом к разговору станет отрывок из моноспектакля «Василий Теркин», который представит А. В. Ростов, заслуженный артист РФ, ведущий мастер сцены Ставропольского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова.

Для тех, кто еще не знаком с творчеством Александра Владимировича, добавим: это один из самых любимых ставропольским зрителем актеров театра и кино, режиссер эстрады, уже создавший неповторимую галерею разнохарактерных образов. Ростову-артисту под силу самые неожиданные роли. Но при этом он ещё и успешный сценарист, режиссер и постановщик моноспектаклей, в числе которых «Василий Теркин», созданный по одному из самых известных и любимых читателями произведений о войне - поэме великого писателя и поэта А. Т. Твардовского.

Однако в этот раз театральное представление – не самое главное. На примере «уроков войны», полученных Василием Теркиным на полях сражений, пойдет разговор о «сакральных» истинах Победы. А еще о Чуде Победы, ведь оно действительно было, но сотворили его не герои-одиночки (каких можно увидеть в американских боевиках), а тысячи героев из народа.

Приглашаем принять участие в нашем мероприятии. Поверьте, Ваша личная точка зрения, отношение к предмету разговора, мнение, суждение - очень важны для нас!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.