Дарите людям радость! Дарите людям книги!

Категория: Новости Опубликовано: 20.02.2020

«Дарите книгу, любите книгу» – в Международный день книгодарения таким был главный лейтмотив акции в «Молодежке». Гостям Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой он запомнился теплом и добрым настроением, которое царило в этот день в библиотеке. Преданные друзья и читатели принесли с собой не только книги в подарок, но и слова искренней благодарности хозяевам.

«Без читателей библиотеки не выживут», – подчеркнул в своем выступлении исполнительный директор Ставропольского краевого Некоммерческого литературного фонда имени В. И. Слядневой Владимир Маркович Лычагин.

Хорошую подборку книг «Молодежка» получила от постоянных участников акции – банка «Возрождение».

С благодарностью к людям, которые «прививают любовь к хорошей книге», дорогие сердцу издания, «прочитанные от корки до корки», принесли с собой и передали в надежные руки артисты Ставропольского Первого альтернативного театра на Гагарина Тамерлан Коченов и Лариса Урбан.

«Не знаю, не берусь судить, откуда и как к людям приходит любовь к книге, но вот то, что они не что иное, как Послание из будущего в настоящее, – уверен! Именно книги позволяют нам делать самые главные открытия», – заявил известный на Ставрополье краевед Василий Гаазов.

Композитор Виктор Кипор подарил участникам мероприятия свою новую нежную и красивую песню «Не оставляй меня» на слова журналиста В. Задорожного. А художник Владимир Митин в память о встрече оставил «Молодежке» обширную выставку экслибриса.

Акция книгодарения продолжается. У вас есть возможность пополнить фонд любимой библиотеки.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.