Российские писатели – молодежи Ставрополья

Категория: Новости Опубликовано: 28.02.2020

Молодёжка знакомит читателей с творчеством современных российских писателей, подаривших свои книги библиотеке. Благодаря добрым отношениям с Союзом российских писателей и лично с Первым секретарем Правления Союза Российских писателей С. В. Василенко, фонд библиотеки значительно пополнился.

Знакомьтесь, Ажгихина Надежда Ильинична – журналист, литератор, общественный деятель, кандидат филологических наук.

Ажгихина Н. И. в 1982 году окончила факультет журналистики МГУ (кафедра литературно-художественной критики и публицистики).

В 1976 году начала печататься в разделе для подростков «Алый парус» газеты «Комсомольская правда». Работала в журнале «Огонек» и «Независимой газете».

Надежда Ильинична – секретарь Союза журналистов России (СЖР), координатор программ международного сотрудничества и защиты прав журналистов СЖР c 2003 года; член Союза российских писателей.

Она работает старшим преподавателем факультета Журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова с 1996 года. Основными научными интересами Надежды Ильиничны являются мастерство журналиста, современное медиаразвитие, а также гендерные исследования и литературная работа в сфере журналистики.

Она автор и редактор 17 книг о культуре, правах человека, гендерном равенстве и СМИ.

Книги, подаренные библиотеке:

Ажгихина Н. И. Венок из одуванчиков. Хроники «Светлого пути» и другие истории. – М.: Матушкина книга, 2017. – 100 с.

Хроники «Светлого пути» – истории из жизни маленького посёлка, населённого очень разными людьми, порой смешными, порой нелепыми, порой наивными, но всегда интересными. И все они заслуживают нашего сочувствия. Так же, как и герои других рассказов, разместившихся под этой обложкой.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.