Презентация книги Максименко В. М. «Правда войны и жизни».

Категория: Новости Опубликовано: 20.03.2020

Воспоминания детей войны о военной и послевоенной жизни бережно собрала Вера Михайловна Максименко. Презентация книги посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вера Максимовна рассказала, когда каждый из 170 дней фашистской оккупации (с августа 1942 г. до января 1943 г.) для любого жителя города мог оказаться последним. Это были долгие пять с половиной месяцев несвободы, массовых убийств и пыток. Эти воспоминания В. М. Максименко вошли в сборник «Правда войны и жизни». На встрече своими воспоминаниями поделились: Леонова Эльвира Константиновна, педагог с 35-летним стажем, Скакун Василий Александрович, директор школы акробатических прыжков, Авдеев Владимир Семенович, поэт, полковник запаса, Беркунова Нелли Степановна, Коренина Вера Васильевна и другие. Все они жили в разных городах России, а судьба у всех одна – военное детство…

Учащиеся СОШ № 64 с интересом послушали воспоминания «Детей войны».







Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.