Всероссийская акция «Разноцветный мир»

Категория: Новости Опубликовано: 18.11.2011

16 ноября 2011 года молодежная инициативная группа Ставропольской краевой юношеской библиотеки провела акцию к Международному дню толерантности «Разноцветный мир».

Международный день толерантности провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, которая была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Мы благодарны всем, кто поддерживает идеи мира, добрососедства и любви!

На пл. генерала Ермолова всем жителям и гостям г. Ставрополя мы предложили поучаствовать в:

  • конкурсе социальной рекламы, продвигающей идеи культуры мира «Взгляни по-новому!». Составляли слоганы, рисовали плакаты;
  • мини-тестировании «Доброметр». Проверяли свой уровень доброты, внутренней свободы и великодушия;
  • диалоге о толерантности, дружбе, добрососедстве «Мысль в подарок». Обменялись мнениями, поделились интересными высказываниями;
  • «Ярмарке добрых идей». Узнали о действующих в Ставропольском крае толерантных проектах.

На тренинге «Встречи во Вселенной» по развитию навыков неагрессивного и уважительного поведения в условиях поликультурного общества молодым людям представилась уникальная возможность поразмышлять на тему «близкого» и «чужого», познакомиться и войти в положение «другого», не похожего на себя, но, безусловно, заслуживающего уважения и понимания.

А также в холле библиотеки состоялась демонстрация видеоролика «Поделись улыбкой!» и презентация выставок под общим девизом «Давайте жить дружно!».

Нашу инициативу в это же время поддержали:

  • Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Варравы

    16 ноября в 12-00 состоялся первый этап Межрегиональной викторины для молодежи «Нет чужих среди народов». В Краснодар прибыла команда участников из Республики Адыгея. Второй этап викторины пройдет 23 ноября в Адыгейской Республиканской юношеской библиотеке, куда направится команда участников из Краснодарского края.

  • Национальная библиотека Республики Ингушетия

    16 ноября в 11-00 молодежная инициативная группа библиотеки провела мероприятие к Дню толерантности в с.п. Орджоникидзевское на главной площади им. Осканова и в здании Национальной библиотеки Республики Ингушетия.

  • МУК «ЦБС» г. Пятигорска

    16 ноября в 11-00 состоялась акция «Разноцветный мир» для жителей города Пятигорска.

  • МУК «ЦБС г-к. Кисловодска» им. А.И. Солженицына

    16 ноября в 14-00 в читальном зале библиотеки прошло расширенное заседание клуба «Общение» с элементами тренинга «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья» совместно со специалистами по работе с молодежью администрации города-курорта Кисловодска.
    «Хочешь изменить мир и сделать его добрее - начни с себя!». После заседания клуба молодежь Кисловодска вышла на улицы города и раздала прохожим флаеры с простыми советами «Учимся толерантности».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.