«Неделя науки и техники для юношества»

Категория: Новости Опубликовано: 01.02.2012
Не всегда даже гениальная идея рождает изобретения, но наша выставка-панорама достижений науки и техники «История замечательных идей» представит такие идеи, которые помогли появиться на свет новым вещам, предметам, явлениям. По своей природе человек очень любознателен. За свою долгую историю человечество сделало немало научных открытий и изобретений, которые значительно улучшили жизнь, сделали её комфортней и красивей. Среди вещей и предметов, окружающих нас, много изобретений веков и тысячелетий: колесо, цифры, часы, стекло. Узнать о них не только интересно, но и познавательно.

Посетив выставку, вы узнаете, когда появился алфавит и первые книги, кто придумал шахматы и деньги. А также познакомитесь с историей изобретения автомобиля и телефона, телевизора и компьютера.

Эта выставка расскажет и покажет много удивительного, оглянитесь вокруг: вас окружает много замечательных идей, которые рождают желание изобрести что-то новое и полезное. Испытайте чувство гордости за наших предков, трудом и мастерством которых был создан удивительный мир замечательных вещей.


В Отделе Искусств вы сможете познакомиться с историей создания оружия на Руси, его совершенствования на протяжении многих веков, совершив путешествие по книжной выставке «История военного искусства России».


В Читальном зале 7 февраля в 14-00 для любознательных, сообразительных и активных пройдет турнир знатоков «Умники и умницы». Победителей ждут призы.


Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких ученых, как Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Эдуард Циолковский, Петр Капица, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Анатолий Александров, Сергей Королев и многие другие. Благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Именно этим великим людям и их открытиям будет посвящена книжно-иллюстративная выставка в отделе Знаний «Великие сыны России».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.