Учись! Узнавай! Удивляйся!

Категория: Новости Опубликовано: 28.08.2020

К началу нового учебного года, родителям, школьникам и студентам советуем не упустить хорошую возможность расширить кругозор знаний – открыть для себя просветительский мультимедийный проект Arzamas.

Arzamas - собрание видеокурсов по истории, литературе, философии, искусствознанию и другим гуманитарным дисциплинам.

Лекции читают ведущие российские ученые, а организацией процесса и подготовкой изобретательных дополнений к лекциям занимается команда людей с журналистским и академическим опытом.

Вы узнаете, как грамотно использовать ресурсы, которыми мы обладаем. Психолингвист, нейробиолог, профессор СПБГУ Татьяна Владимировна Черниговская в своей лекции «Как научить мозг учиться» расскажет о секретах, которые сделают процесс обучения проще и понятнее.

Сегодня у портала Arzamas примерно 1 миллион 400 тысяч уникальных посетителей в месяц. А в соцсетях — около миллиона подписчиков. Оказалось, что о науке можно говорить доступно и просто.

Из истории Arzamas:

  • в 2015 Arzamas запустил спецпроект «Русская классика. Начало». В нём московские преподаватели литературы читают видеолекции о произведениях из школьной программы,
  • 2016 году Arzamas стал заниматься ликбезами, которые помогают освоить большие темы: ликбезы состоят из анимированных видео, аудиолекций и закрепляющего материал теста,
  • в 2017 года материал «Вся русская литература XIX века в 230 карточках» получил литературную премию «Книга года» в номинации «Электронная книга»,
  • в 2017 году курс Бориса Колоницкого «Революция 1917 года» на Arzamas получил премию «Просветитель».

В Arzamas открыт образовательный онлайн-университет «История русской культуры», куда вошли 56 лекций 20 учёных.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.