Праздник поэзии и музыки в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой!

Категория: Новости Опубликовано: 02.10.2020

4 октября в 12 часов, на открытой площадке перед зданием библиотеки, на бульваре им. ген. А. Ермолова, состоится литературный праздник, который достойно завершит ежегодный краевой конкурс чтецов по произведениям Валентины Ивановны Слядневой. Для гостей и участников праздника прозвучат песни на стихи В. И. Слядневой в исполнении камерного ансамбля «Элегия» (художественный руководитель Иван Сердюк – лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов).

Каждый раз для проведения традиционного конкурса чтецов «Молодёжка» ищет новые привлекательные формы проведения мероприятия. На этот раз сама действительность продиктовала свои правила онлайн-режима. Впрочем, подобный «экстрим» не только не помешал, но в определенной степени сыграл свою положительную роль. Благодаря «изоляции» конкурс значительно расширил свою географию. Двести двадцать пять человек от 7 до 17 лет из городов и районов края представили богатую лирическими красками, поэтическую палитру из лучших произведений Валентины Слядневой. Конкурсанты выбрали для прочтения стихи и прозу, в которых воспета красота просторов Ставрополья, его история, и день сегодняшний.

В жюри поступили видеоролики из Ставрополя, Михайловска, Невинномысска, Буденновска, Зеленокумска, Лермонтова, Пятигорска, Кисловодска, Георгиевска; Андроповского, Апанасенковского, Курского, Кировского, Нефтекумского, Советского, Нефтекумского, Шпаковского районов.

Мастерство участников оценивало опытное жюри, в котором, к великому сожалению, отсутствовал патриарх сцены и его бессменный председатель В. М. Аллахвердов, ушедший от нас год назад. Это он заложил в основу работы бескомпромиссную честность, профессиональный и одновременно исполненный доброты взгляд на творчество каждого участника. Эти критерии использовали его друзья и коллеги – заслуженный работник культуры РФ Л. Н. Заводнова и заслуженный артист Российской Федерации А. Н. Жуков, которые отметили серьезную подготовку конкурсантов, вдумчивый выбор произведений и яркие видеовыступления юных дарований.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.