Зимние книгоигры: формат семейный

Категория: Новости Опубликовано: 16.12.2020

Читатели Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой с 21 декабря 2020 года по 31 января 2021 года могут принять участие в онлайн-конкурсе «Творческий вызов: собираем фотокейс на литературных героев». Конкурс проводит Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова в рамках совместного проекта государственных библиотек Ставропольского края «ЗИМНИЕ КНИГОИГРЫ: формат семейный».

Формат конкурса – семейный, поэтому особо приветствуется участие в нем всех членов семьи «от мала до велика».

Семьи ставропольцев включаются в творческий процесс перевоплощения и создания художественных фотообразов с помощью костюмов, подручных материалов, предметов, макияжа и прочего, размещая их на своих страницах в соцсети «ВКонтакте» или в сообществе конкурса под хештегом #книгоигры2020.

Чтобы интересно отразить характер своих героев, задача участников – подключить воображение и фантазию, стать на время дизайнером одежды, визажистом, мастером художественной фотографии, литературоведом. Формат близок так популярному сейчас у молодёжи косплею.

Условия участия:

  • сделать фото в образе любимого литературного героя (подписать имя персонажа и литературное произведение, героем которого он является).
  • вступить в сообщество конкурса.
  • опубликовать пост с фотографией на своей странице с хештегом #книгоигры2020.

На первом этапе, с 21 декабря 2020 года по 21 января 2021 года, идёт размещение материалов и голосование всех желающих посредством «лайков». На втором этапе, в конце января, компетентным жюри из специалистов Лермонтовки будут выбраны победители конкурса.

Семьям – авторам семи лучших фотообразов, получивших наибольшее количество лайков, а также отмеченных жюри, будут вручены комплекты призовых книг.

Более подробная информация о конкурсе здесь.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.