Российские писатели – молодежи Ставрополья

Категория: Новости Опубликовано: 27.12.2020

Молодёжка знакомит читателей с творчеством современных российских писателей, подаривших свои книги библиотеке. Благодаря добрым отношениям с Союзом российских писателей и лично с Первым секретарем Правления Союза Российских писателей С. В. Василенко, фонд библиотеки значительно пополнился.

Карпов Леонид Семенович родился в 1966 году, в посёлке Кестеньга Лоухского района Республики Карелия, где проживает по сей день. Последние 20 лет работает монтёром пути в ОАО «Российские железные дороги».

Писать начал с 12 лет. Первые стихи были опубликованы в районной газете «Приполярье». «Если бы наша районная газета не поддержала меня и добрым словом, и советом, и публикацией моих стихов, многие из которых мне сейчас кажутся даже смешными, то, возможно, я бы все забросил» – признается Леонид Карпов.

После первой публикации стихов в адрес автора от читателей стали поступать теплые слова, добрые отзывы, которые все больше и больше вдохновляли автора на создание новых литературных произведений.

Стихи Карпова Л. С. опубликованы в журнале «Север», газете «ТВР-Панорама», на крупнейшем российском литературном портале «Стихи.ру».

В 2013 году ООО «Издательство 2х2» тиражом в 200 экземпляров выпустило книгу «Давай поговорим!..» с произведениями Леонида Карпова. В сборник вошли лучшие стихи автора за 15 лет. Любовная лирика – чувственна и эмоциональна, пейзажная – проникновенна и поэтична, философская – призывает задуматься и поразмыслить о многом. Стихи о Великой Отечественной войне, о войнах в Афганистане и Чечне – горькие, но правдивые, стихи о родном селе вызывают восхищение…

Книги, подаренные библиотеке:

Карпов Л. С. Все просто и все очень сложно : стихи. – Петрозаводск: ПИН, 216. – 301 с.

Этот сборник стихов – плод фантазий, наблюдений, переживаний и личного жизненного опыта автора.



Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.