Книжная выставка «Литература туманного Альбиона»

Категория: Новости Опубликовано: 15.03.2012

В отделе Абонемент в цикле «Литература без границ» открыта книжная выставка «Литература туманного Альбиона». Придя в библиотеку, вы познакомитесь с главными авторами и текстами богатейшей литературы мира, давшей человечеству Чосера, Шекспира, Дефо, Байрона, Диккенса, Шоу и многих других романистов, драматургов, поэтов.

Творчество каждого из них связано с определенной эпохой и отражает особенности своего времени, поэтому все книги представлены разделами согласно историческим периодам: Средневековье, Английское Возрождение, 17 век, эпоха Просвещения (18 век), 19, 20, 21 века. Знакомясь с английской литературой в этом пространстве, вы обратитесь и к самим произведениям, изданным в знаменитой серии «Библиотека всемирной литературы», отдельными изданиями 19-20 веков и к ряду литературоведческих работ. Ваш самообразовательный экскурс украсит знакомство с произведениями английских художников, представленных в альбомах репродукций «Шедевры живописи», «Великие английские художники», «История культуры стран Западной Европы», «Шедевры искусства 20 века», книги по истории костюма, фотографии архитектурных реликвий современной Великобританиии. Выставка продлится до 21 марта, найдите время на посещение библиотеки, не пожалеете.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.