Книги в подарок от лучших ВУЗов Ставропольского края

Категория: Новости Опубликовано: 12.02.2021

Мы благодарим профессорско-преподавательский состав лучших в регионе ВУЗов в лице директоров и заведующих научных библиотек СтГАУ, СКФУ, СГПИ за участие в пятой Общероссийской акции книгодарения. Фонд Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой за последний день пополнился еще 431 экземпляром научной и научно-популярной литературы.

Несмотря на то, что в библиотеке Ставропольского государственного аграрного университета сейчас нет свободных печатных изданий авторов вуза (сегодня ученые и преподаватели издаются в электронном виде), Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой было передано в дар 11 экземпляров литературы по краеведению издательства «Снег». Обновленская Марина Васильевна, директор научной библиотеки СтГАУ, предложила воспользоваться изданиями электронной библиотеки, находящимися в свободном доступе на платформе eLibrary, КиберЛенинка. «Они доступны всем пользователям страны и если показать молодежи путь к этому уникальному научному ресурсу – перед нею откроются просто широчайшие инструменты научной мысли страны», – сказала Марина Васильевна. Кроме того, научной библиотекой Ставропольского государственного аграрного университета предоставлен бесплатный доступ читателям Молодежки к трудам ученых СтГАУ, выложенным на платформах всех электронно-библиотечных систем страны и на сайте научной библиотеки СтГАУ. Для этого нужно придти в Ставропольскую краевую библиотеку для молодежи имени В. И. Слядневой и получить доступ к более 10 тыс. полнотекстовых изданий ученых СтГАУ.

Профессорско-преподавательским составом Ставропольского государственного педагогического института в лице заведующего библиотекой Фроловой Татьяны Анатольевны в дар Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой было передано 420 экземпляров монографий и научных трудов ведущих преподавателей ВУЗа; методической литературы по педагогике и психологии; научно-организационных трудов по обучению и воспитанию детей; сборники межвузовских научно-практических конференций молодых ученых и студентов, в которых представлены результаты исследований в области современного образования.

PS. Хотим поделиться радостной новостью: научная библиотека Северо-Кавказского федерального университета продолжает собирать книги в подарок читателям Молодежки. В скором времени фонд Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В. И. Слядневой еще пополнится новыми научными изданиями.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.