Автостопом по фантастике

Категория: Новости Опубликовано: 25.03.2021

28 марта в 11 часов в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой состоится торжественное подведение итогов XXVII конкурса «Юный фантаст».

Вот уже 27 лет каждый год юные писатели-фантасты присылают на конкурс свои произведения – рассказы, повести, эссе и стихи, удивляя полетом своей фантазии, а выставка живописных работ и декоративно-прикладного творчества – это всегда буйство красок и эмоций, творчество и профессионализм. И промчаться «автостопом по фантастике», получить удовольствие от творческих работ, найти те книги и авторов, которые стали основой для творчества, можно будет весь апрель в холле библиотеки.

Всего на конкурс «Юный фантаст – 2021» поступило 147 фантастических работ со всего Ставропольского края. Все участники большие молодцы, в адрес каждого будет направлен Диплом.

А награждение победителей состоится 28 марта в 11.00 часов в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой. Их ждут награды и подарки, предоставленные Некоммерческим литературным фондом имени В. И. Слядневой, ООО «Консультант-Скиф», Кондитерским домом «Шоколадница», газеты «Ставропольская правда».

Для участников и гостей фестиваля в программе:

  • Презентация живописных произведений и декоративно-прикладного творчества;
  • Торжественное награждение победителей;
  • Книжный лабиринт «Автостопом по фантастике»;
  • Мастер-класс по живописи;
  • Интеллектуально-развлекательная игра «Мир фантастики».

Информация об итогах конкурса будет размещена 28 марта на электронных ресурсах библиотеки: сайт, Инстаграм и ВКонтакте.

Итоги краевого конкурса «Юный фантаст – 2021» и лучшие литературные произведения будут опубликованы на страницах газеты «Ставропольская правда», постоянного информационного партнера фестиваля.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.