Новые поступления в отделе отраслевой литературы

Категория: Новости Опубликовано: 14.04.2021

Есть книги, которые реально помогают человеку самостоятельно справиться с теми или иными трудностями, но иногда проблемы так обостряются, что требуется профессиональная помощь. Тем не менее… Прежде, чем посещать дорогостоящие курсы и семинары, будет неплохо, если вы изучите новые издания из фонда Молодежки, они помогут вам правильно сориентироваться.

В наше непростое время эмоционального накала, стрессов, трудностей в общении между взрослыми и детьми, молодежью между собой, помогут книги: «Улыбнись, пока не поздно», «АльфаБета, «Не орите на меня», «Невозможное возможно», «Выход есть всегда». Прочитав книгу А. Свияш «Улыбнись, пока не поздно», вы поймете, что практически уже готовы сделать первые шаги в «школу» счастливых. Это своеобразное пособие для тех, кто не просто мечтает об удаче и счастье.

Лучший способ самому удержать в руках трудную ситуацию – знание некоторых способов самовосстановления. Бестселлер молекулярного биолога Брюса Липтона «Биология веры: как сила убеждения может изменить ваше тело и разум» радикально изменит традиционное представление о связях между биологией, психологией и духовностью. Вы утвердитесь в понимании, того, что, пока человек ищет способы самомосовершенствования, он в безопасности.

Реальной подмогой на пути к самовоспитанию вполне может стать книга «Прошу к столу». В ней о собственном опыте работы над собой рассказывает девятикратный чемпион России и трёхкратный чемпион мира по настольному теннису Максим Шмырев. Особую ценность изданию придает то, что в нем чемпион дает ценные советы не только любителям настольных игр, но и профессионалам; не только взрослым, но и детям.

Понимание психологии подростков особенно необходимо взрослым тогда, когда им приходится говорить с ними о деликатных, интимных вещах. Тем, кто уже столкнулся с подобной проблемой, мы бы посоветовали полистать книгу Н. Брокманн «Только для девочек! Период взросления: изменения фигуры, перепады настроения, новые желания и как это все пережить».

Умные книги помогут «вооружиться» необходимым знанием, даже если вы столкнулись с такими сложными вещами, как суицидальные наклонности в поведении ребенка. О том, как в таком случае должны вести себя родные и близкие детей, оказавшихся в беде, вы узнаете из книги «Выход есть всегда: как не совершить непоправимое…».

Новая книга доктора Мясникова «Никто, кроме нас: помощь настоящего врача для тех, кто старается жить» – это ответы на наиболее часто возникающие у нас вопросы о здоровье приблизительно такого рода: «Какие лекарства подходят для профилактики здоровья», «Когда и кому нужно прививаться?» и т.д.

Несмотря на современные достижения в науке, возвысившейся до создания искусственного интеллекта, у нас вами, как и много столетий назад, всё так же болит душа. Авторы книг, врачи-психиатры А. Свияш, Э. Фромм, И. Романов, дадут чрезвычайно ценные советы о том, как избежать взрывов агрессии; и как из любой сложной ситуации выходить победителем, превращая потенциальных врагов в друзей.

Общие знания для любознательных сосредоточены в книге Л. В. Кремер «Интересные и любопытные факты обо всем на свете». Эту книгу можно читать с любой страницы.

Приходите, мы вас ждем!

Список новой литературы:

  • Брокманн, Н. Только для девочек! Период взросления: изменения фигуры, перепады настроения, новые желания и как это все пережить / Н. Брокманн. – М.: Эксмо, 2020. – 256 с.
  • Выход есть всегда: как не совершить непоправимое…/ сост. Д. Г. Семеник, М. И. Хасьминский. – М.: Изд. АСТ, 2017. – 320 с.
  • Бронникова, С. Интуитивное питание: как перестать беспокоиться о еде и похудеть / С. Бронникова. – М.: Эксмо, 2020. – 432 с.
  • Кремер, Л. В. Интересные и любопытные факты обо всем на свете /Л. В. Кремер. – М.: АСТ, 2020. – 320 с.
  • Липтон, Б. Биология веры: как сила убеждений может изменить ваше тело и разум / Б. Липтон. – М.: Эксмо, 2021. – 352 с.
  • Перцева, О. АльфаБета. Как перестать спасать мир и спасти себя / О. Перцева. – М.: АСТ, 2021. – 352 с.
  • Романов, И. В. не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии / И. В. Романов. – М.: Эксмо, 2021. – 224 с.
  • Шмырев, М. В. Прошу к столу: первая нескучная книга о настольном теннисе / М. В. Шмырев. – М.: Шмырев М. В., 2020. – 288 с.
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.