Письмо солдату от благодарных потомков

Категория: Новости Опубликовано: 06.05.2021

7 мая в 12.00 в Молодежке состоится презентация библиотечного квилта «Солдат, ты воевал не зря!». Что бы мы могли сказать сегодня, отправив письмо Солдату в прошлое, какие слова благодарности могли бы выразить нашу память о нем… Приглашаем принять участие в написании писем с обращением к героическим участникам Великой Отечественной войны.

Задумывались ли вы, к чему может привести утрата памяти о Великой Отечественной войне? Наверное, мы рискуем взрастить поколение безнравственных людей, лишенных положительных моральных качеств. Но самое страшное, мы можем повторить эту войну. Так давайте сохраним и передадим следующим поколениям память о великом подвиге наших предков!

Все желающие могут написать письмо Солдату в прошлое и принести его в библиотеку. Из написанных писем-треугольников будет составлен библиотечный квилт. Мы надеемся, что письма из настоящего в прошлое получатся очень искренними и проникновенными.

Для гостей и участников презентации будет предложена автобиографическая литература о событиях Великой Отечественной войны, изданные мемуары ветеранов и участников ВОВ.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.