День ДО

Категория: Новости Опубликовано: 30.06.2021

День ДО – «День Достоевского» – отмечается в России ежегодно в первую субботу июля. Это уникальная акция, связанная с началом романа «Преступление и наказание», события которого начинаются именно в июле. В 2021 году праздник приходится на 3 июля. В этот день Молодежка приглашает на мероприятия, посвященные творчеству великого писателя.

По инициативе Молодежки в течение дня 3 июля во всех библиотеках Ставропольского края пройдет флешмоб: на фоне книжной выставки, посвященной Федору Михайловичу, читатели зачитают отрывок из любого его произведения, снимут видео и выложат его в социальной сети инстаграм, отметив аккаунт библиотеки @molodezhka_stv и «Литературно-мемориального музея Ф. М. Достоевского» @dostoevskymuseum, а также добавив хештег #достоевскийday. Следите за новостями в Инстаграм.

А также мы для вас подготовили:

  • Онлайн лекция «Современные отечественные писатели: Ф. М. Достоевский» от профессора СКФУ, доктора филологических наук Ирины Николаевны Ивановой. Смотрите на нашем Youtube-канале.
  • Виртуальная экскурсия по Музею Ф. М. Достоевского в Санкт-Петербурге, которая познакомит с миром «знатока человеческих душ».

В течение недели вы можете посетить выставки:

  • «Ф. М. Достоевский. Личность, судьба, творческое наследие»: знакомство с уникальным историко-культурным феноменом мирового значения в лице Ф. М. Достоевского.
  • «Достоевские раскраски». Игровой элемент выставки позволит посмотреть на творчество писателя чуть свободнее, возможность сотворчества чуть изменит ракурс восприятия его текстов.
Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.