День народного единства

Категория: Новости Опубликовано: 25.10.2021
27 октября в 9.00 накануне празднования Дня народного единства приглашаем всех желающих посетить урок гражданственности «Пока мы едины, мы непобедимы» и окунуться в эпоху Смутного времени. Несмотря на то, что прошло уже более 400 лет с того далекого периода, мы вспоминаем с гордостью героев 1612 года.
Знатоки истории примут участие в интеллектуально-познавательной игре «По городам ополченцев от Новгорода до Москвы». Для самых любознательных она станет уроком увлекательных открытий. Участники узнают много интересного о героях Отечества: Д. Трубецком, П. Ляпунове, К. Минине, Д. Пожарском, которые не за награды или деньги стали объединять народ, а во имя свободы земли русской. Познакомятся с городами, которые в течение года отвоевывали у врага ополченцы во главе с князем Дмитрием Пожарским и воеводой Кузьмой Мининым. Те, кто первыми дойдут (условно в игре) до Москвы, не только получат призы, но и обогатят свои знания новыми интересными фактами по истории Отечества.
Участники получат возможность поделиться своими познаниями по истории Смутного времени, выразить свое отношение к людям, сумевшим в труднейший для России момент объединиться и отстоять независимость Родины от польских интервентов.
На книжно-иллюстративной выставке «В единстве народа – сила страны» будет представлена литература из фондов библиотеки: книги Борисова Н.В. «Они повторили подвиг Сусанина», «Смута в Московском государстве», Скрынникова Р.Г. «Россия накануне «Смутного времени» дополнят образ русских героев прошлого.
С нетерпением ждем вас, будет познавательно и увлекательно!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.