Абитуриент – 2021

Категория: Новости Опубликовано: 18.11.2021
Каждый участник сможет получить информацию о профессиях будущего, идеальном образовании, правилах выбора профессии с учётом личностных особенностей и требований рынка труда.

Программа мероприятий:
С 22 ноября в отделе литературы по искусству и мультимедийным ресурсам открыта выставка-панорама «Горизонты поиска и достижений», представляющая литературу, которая поможет определиться с выбором той или иной профессии (правоохранительные органы, врачи, учителя, парикмахеры, повара, актеры, режиссеры, художники, бухгалтера, рабочие и др.).
22 ноября, в 12.30 состоится информационный час «Антистресс». Приглашаем встретиться со специалистом ГБУЗ СК «Ставропольского краевого специализированного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» О.Н. Аболиной. В ходе дискуссии специалист поделится информацией о психологической подготовке к сдаче выпускных экзаменов и даст практические рекомендации по преодолению стрессовых ситуаций в экзаменационный период.
23 ноября, в 12.00 ждём всех желающих на встречу-интервью «Путь в профессию». На встречу приглашены магистранты «Ставропольского государственного аграрного университета», заведующая кафедры «Технологии производства и перерабатывающей продукции» Е.С. Романенко и преподаватель кафедры «Энергоснабжения и эксплуатации электрооборудования» И. А. Богомолова. Эксперты познакомят участников с историей аграрного университета и работой факультетов, расскажут о специфике профессий и студенческой жизни.
24 ноября, в 12.00 «Учимся играя»! Приглашаем школьников активно включиться в обсуждение очень важных вопросов с помощью книгоигры.
26 ноября, в 12.00 мы приглашаем старшеклассников и абитуриентов к открытому просмотру современных профориетационных видеофильмов «Профессия будущего».

В эти дни в отделах библиотеки для Вас представлены цикл книжно-иллюстративных выставок, а также справочных и энциклопедических изданий для школьников и поступающих в вузы; книги серий «Домашний репетитор», «Абитуриент» и др.
А также в библиотеке можно будет получить информацию о безопасных интернет-ресурсах, посвященных выбору профессии и построению карьеры.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.