День российской науки

Категория: Новости Опубликовано: 08.02.2022

В отделе отраслевой литературы открылась выставка «Наука. Образование. Технологии», посвященная Дню российской науки.

Книга «100 великих научных открытий» расскажет читателю о преданных науке ученых, их непростых судьбах и о полученных ими результатах. Как научный метод преобразовал наш мир, и как развивалось человечество.

Издание «Прекрасный мир науки» расскажет читателю об известном ученом-математике, переводчике, физике, писателе Юлии Александровиче Данилове. Сборник содержит воспоминая об этом замечательном человеке.

Книга Любови Стрельниковой поведает юным читателям о том, что весь мир соткан из вещества, а изучением вещества занимается химия. В ней содержатся рассказы о веществе, о его значении в жизни человека и красоте. Что может быть интереснее?

Эта и многая другая научно-познавательная литература и периодические издания расскажут посетителя библиотеки о великих ученых и их открытиях, кризисах в истории цивилизации, ее развитии, а также заставят задуматься «Почему мы такие, какие есть?».

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.