Сетевая акция #мыЖИВЕМнаСТАВРОПОЛЬЕ

Категория: Новости Опубликовано: 17.02.2022

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Ставропольский край - исторически сложился как полиэтничный регион, что отмечали многие писатели. По сведениям Федеральной службы государственной статистики на территории края проживают представители более 100 национальностей. Наряду с русскими, составляющими более 80 процентов населения Ставропольского края, здесь проживают даргинцы, ногайцы, цыгане, карачаевцы, черкесы, чеченцы, татары, осетины, аварцы, кабардинцы, лезгины, кумыки, табасараны, армяне, украинцы, греки, азербайджанцы, туркмены, белорусы, грузины, немцы, турки, корейцы, евреи, поляки, болгары, эстонцы и другие. У нас общие ценности: любовь к родине, к родным людям; уважение к истории страны, где мы живем, учимся, работаем. Но у нас различные традиции, устои, обряды, религия. Каждый народ, проживающий на территории нашего края, привносит яркие краски своей культуры, интересные особенности быта, веками накопленный опыт и многое другое, что является ценным и для людей других национальностей, проживающих на Ставрополье.

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой» приглашает всех, кто живет или родился на Ставрополье принять участие в сетевой акции #мыЖИВЕМнаСТАВРОПОЛЬЕ

Расскажите или покажите традиции своего народа, его быт, его будни, его культуру. Опубликуйте в социальных медиа (Instagram, Facebook, ВКонтакте) фото в национальном костюме, прочтите на родном языке стихи или понравившийся фрагмент прозы, поделитесь тем, что знаете и чем Вы горды! Не забудьте хештег #мыЖИВЕМнаСТАВРОПОЛЬЕ

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.