Читаем онлайн!

Категория: Новости Опубликовано: 17.03.2022

Электронные библиотеки художественной литературы – полезный и доступный инструмент для продуктивной учёбы, работы и полезного досуга. Их интерфейс прост и интуитивно понятен, а польза очевидна.

Ваша работа или учеба связаны с литературоведческой деятельностью?
Любите читать свежую прессу?
Нужны хорошие книги по школьной программе или для внеклассного чтения? А может – диафильмы?
Читаете детективы или романы? Или предпочитаете аудиокниги?

Любой запрос может быть удовлетворён с помощью ресурса электронной библиотеки.

Библиотека «Артефакт» – URL: http://artefact.lib.ru/library/
В онлайн библиотеке хранится свыше 9 000 произведений художественной литературы более 300 авторов на 33 языках. Все файлы доступны для скачивания только в формате DOC

Библиотека Максима Мошкова. – URL: http://lib.ru/
Одна из самых первых электронных библиотек, которая была создана в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее на добровольной основе. У сайта очень простой интерфейс. Поиск тематический и алфавитный по авторам. Автоматический поиск позволяет искать в названиях произведений и именах авторов. Есть полнотекстовый поиск. Читать бесплатно можно абсолютно все, но только онлайн. Скачать книгу нельзя.

Bookz.ru. – URL: https://bookz.ru/
Библиотека, в которой около 100000 книг, дает возможность прочитать или скачать книги. Поиск литературы по названию, жанру или автору. Есть обзоры книжных новинок и возможность обсуждения книг.

Альдебаран. – URL: https://aldebaran.ru/
Представлена одна из самых больших коллекций художественной литературы. Книги доступны для чтения и скачивания на телефон, айфон, айпад, андроид. Можно ознакомиться с кратким содержанием или прочитать отрывок онлайн, прежде чем скачать книгу. Есть тематический каталог авторов. Автоматический поиск систематизирует результаты по группам: авторы, серии, книги, жанры.

Интернет-библиотека Алексея Комарова. – URL: https://ilibrary.ru/
Это библиотека электронная в самом классическом понимании, дополненная авторскими комментариями к размещенным произведениям. Библиотека представляет наиболее значимые произведения русской классической литературы.

Проза.ру. – URL: https://proza.ru/
Крупнейший российский литературный портал, предоставляющий авторам возможность свободной публикации произведений.

Русская литература и фольклор. – URL: http://feb-web.ru/
Полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание представляется в электронных научных изданиях, каждое из которых посвящено отдельному автору (Пушкин, Лермонтов и др.), жанру (былины, песни и т. д.) или произведению («Слово о полку Игореве» и др.). Особенности ФЭБ: точность представления и описания информации, системность формирования, развитые средства навигации и поиска.

Стихи.ру. – URL: https://stihi.ru/
Крупнейший российский литературный портал, предоставляющий авторам возможность свободной публикации произведений.

ЛитРес. – URL: https://www.litres.ru/
Одна из крупнейших онлайн-библиотек электронных книг, которая содержит около 1 000 000 книг на русском и иностранных языках. Более 48 000 книг можно скачивать совершенно бесплатно. Также ЛитРес располагает базой из 65 000 аудиокниг. ЛитРес дает возможность бесплатно прочитать или прослушать до 20% любой электронной или аудиокниги.

Электронная библиотека художественной литературы. – URL: http://www.e-kniga.ru/
Проект содержит полные тексты классических художественных произведений для чтения on-line.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.