Интерактивная карта-гибрид города Ставрополя

Категория: Новости Опубликовано: 22.03.2022

Краеведческие ресурсы Молодежки пополнились новым веб-ресурсом «Интерактивная карта-гибрид города Ставрополя» (https://карта.молодежка26.рф/).

При создании данного проекта были совмещены план Губернского города Ставрополя 1911 года, находящийся на хранении в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, и карта современного Ставрополя, сшитая на основе фрагментов карт Яндекса на 2018 год. Таким образом, можно увидеть одновременно прошлое и настоящее города Ставрополя.

Карта расскажет о знаковых исторических местах, памятниках, музеях, улицах, храмах, парках города Ставрополя. Особенностью данного ресурса является отображение исторической достопримечательности в литературных произведениях.

Вы совершите виртуальное путешествие по храмам города, включая:

историческим зданиям, являющимся своеобразными визитными карточками Ставрополя:

памятникам садово-паркового искусства:

Каждая страница – это живая иллюстрация прошлого губернского города, каждый объект сопровождает справка не только о том, что в нем находилось раньше, но и максимально актуальная информация о дне сегодняшнем. Несомненным достоинством этого краеведческого ресурса является его мультимедийность. Никакой политики – одна история. Для того, кто хочет знать свой город, ничего лучше и придумать невозможно, как с интерактивной картой-путеводителем прогуливаться по старинным улочкам, сравнивать, подмечать что-то новое, неизведанное.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.