Семинар «Книга и чтение в цифровую эпоху»

Категория: Новости Опубликовано: 31.03.2022

30 марта на базе СКБМ имени В.И. Слядневой состоялся семинар «Книга и чтение в цифровую эпоху» для школьных библиотекарей г. Ставрополя. Семинар был организован в сотрудничестве с методическим объединением школьных библиотекарей.

Что читает современная молодежь? Каково качество молодежного чтения? Какие методы можно использовать для привлечения молодых людей к серьезному и глубокому чтению? Над этими важными для современной культуры и образования темами размышляли школьные библиотекари, делились успешным опытом работы, обсуждали проблемы.

Участникам семинара была представлена презентация работы СКБМ им. В.И. Слядневой, которая раскрывала современные интерактивные формы продвижения чтения. По отзывам слушателей, данные активные формы работы ждут своего воплощения на школьных библиотечных площадках.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.