БытоСлед: от слов к действию «А мне (не) всё равно!»

Категория: Новости Опубликовано: 14.04.2022

Накануне дня экологических знаний, который ежегодно отмечается 15 апреля, студенты ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум» встретились на дискуссионной площадке с руководителем Эко-проекта «Субботник» Вячеславом Маркиным, волонтёром его проекта Илоной Андреевой и ее сыном Елисеем.

Мероприятие началось с просмотра документального фильма «Человек на своем месте», снятого телеканалом Своё ТВ в 2021 году. Борец за чистоту и озеленение, поэт, автор двух поэтических сборников «Я в мир вошел под шум дождя», «С поправками на пандемию», эколог, юрист, многолетний партнер и друг Молодежки Вячеслав Маркин рассказал студентам о своем проекте, реализация которого началась в 2014 году. На дискуссионной площадке прозвучал ряд важных вопросов касательно экологической ситуации Ставрополья. Студенты обсудили с руководителем Эко-проекта существующие источники загрязнения, нарушение экосистемы. В ходе обсуждения были внесены предложения по улучшению состояния окружающей среды и пути решения существующих экологических проблем. Вячеслав поделился со студентами результатами своего проекта, за период его существования было посажено более 16000 деревьев, убраны и очищены леса Ставрополья от мусора и свалок. Показательно, что наш гость собирает около себя таких же готовых сделать свой город чище и лучше. Кстати, по инициативе Вячеслава Маркина, у Молодежки теперь тоже есть «свое» дерево – катальпа, посаженное в прошлом году и 4 гибискуса, которые были посажены совсем недавно.

Мы поздравляем всех с Днём экологических знаний!

Давайте вместе сохраним и защитим нашу планету!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.