День методиста «Библиотека и молодежь: векторы новой реальности»

Категория: Новости Опубликовано: 22.04.2022

В ставропольской краевой библиотеке имени В.И. Слядневой 21 апреля состоялся семинар-практикум «Библиотека и молодежь: векторы новой реальности» для специалистов по работе с молодежью и методистов муниципальных библиотек края. На семинаре были проанализированы результаты статистического анализа деятельности библиотек с молодежью, выявлены проблемы и перспективные направления работы библиотек в данном направлении, согласована новая форма годового отчета по обслуживанию юношества.

В формате тренинга методисты научились применять принципы информационного стиля в планово-отчётной деятельности, освоили эффективные правила деловой переписки. В связи с подготовкой к предстоящим мероприятиям для коллег методическим отделом СКБМ им. В.И. Слядневой были подготовлены презентации, раскрывающие темы: «Библионочь-2022», «Обзор лучших социально-культурных проектов страны в помощь подготовки к конкурсу молодых библиотекарей Ставрополья «Надежды будущего-2022».

Завершился День методиста мастер-классом по написанию пресс-релиза «Как создавать тексты, которые дочитывают». Мастер-класс провела Марина Чернышева, директор ИРЦ «Гражданское партнерство», главный редактор портала www.sk-news . Закрепить полученные знания М. Чернышева предложила в деловой игре, где несколько команд представили свои пресс-релизы, обсудили плюсы и минусы проделанной работы.

По отзывам коллег, мероприятие было не только полезным, но и очень позитивным, вдохновляющим на творческую работу с молодежью.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.