НЕскучное краеведение с Василием Гаазовым

Категория: Новости Опубликовано: 23.04.2022

Уникальные палеонтологические находки древней суши

25 апреля в 12-30 в Молодёжке в рамках проекта «Изумрудная лига Ставрополья» пройдёт литературно-краеведческий час «Уникальные палеонтологические находки древней суши» из нового цикла «НЕскучное краеведение с Василием Гаазовым».

Мероприятие приурочено к 115-летию со дня рождения Владимира Георгиевича Гниловского - учёного-краеведа, исследователя Кавказа, непревзойдённого знатока, тонкого наблюдателя и ценителя природы, автора «Занимательного краеведения» - книги, которая давно стала библиографической редкостью и не потеряла актуальности в наши дни, хотя со дня выхода первого издания редкой книги прошло 68 лет.

Василий Леонидович расскажет об уникальных палеонтологических масштабных творениях природы, в то время, когда несколько миллионов лет назад на территории края плескалось Сарматское море, которое и оставило после себя песчано-известковые породы неогенового возраста. Краевед представит участникам мероприятия удивительные творения природы, которые хранятся в его личной коллекции, найденные им во время географических экспедиций, прочитает тематические стихотворения и ответит на вопросы аудитории.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.