Молодежному медиацентру быть!

Категория: Новости Опубликовано: 18.05.2022

14 мая 2022 года на базе Точки кипения Ставропольского государственного аграрного университета состоялась защита проекта «ИзвестнякЪ» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц в 2022 году. По результатам оценки экспертным советом федерального уровня проект рекомендован к присуждению гранта на развитие.

Проект представил специалист ГБУК СК «Ставропольская библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой» Максим Александрович Еремкин. Наставником проекта выступила Светлана Юрьевна Кузьминых - специалист по проектной деятельности «Молодежки», руководитель консалтингового агентства "Фактор успеха", член Молодежного парламента при Думе Ставропольского края и Экспертного совета по предпринимательству Молодежного парламента при Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации, спикер и эксперт проектно-образовательных мероприятий и интенсивов, неоднократный победитель конкурсов для молодежи.

Старт реализации проекта планируется в августе 2022 года на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой».

Проект направлен на создание оперативного и качественного библиографического обслуживания всех категорий пользователей, аккумулирования и координирования информационных потоков для молодых активистов, общественных деятелей, представителей волонтерских отрядов, а также обеспечение продвижения учреждения при использовании цифровых технологий путем создания умного и полезного молодежного медийного центра.

Молодые блогеры, спикеры и журналисты смогут не только принять участие в практических образовательных и культурно-просветительских интенсивах и мастер-классах, но и в перспективе представить результаты своей работы на конкурсах различного уровня.

Уникальность проекта заключается в использовании традиционных и инновационных подходов в создании и продвижении социально ориентированной медийной продукции, организации событий и проектов силами молодежных медиалидеров. Подобного медиацентра с современными онлайн-технологиями для молодежи в г. Ставрополе нет.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.