Поздравляем победителей II Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение»!

Категория: Новости Опубликовано: 25.05.2022

19 мая на заключительном пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса: XXVI Ежегодной конференции РБА в Нижнем Новгороде были объявлены и награждены победители II Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение», который был инициирован и проведён Секцией по чтению РБА и Секцией детских библиотек РБА при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки.

Всего на конкурс поступило 99 работ из 48 регионов Российской Федерации и Луганской Народной Республики, из 93 библиотек: из 33 региональной библиотеки (35 работ) и 45 муниципальных библиотек (49 работ). 52 работы посвящены изучению детского и подросткового чтения, 47 работ — изучению чтения взрослых и молодежи.

Победителем конкурса (3 место) в номинации «Чтение взрослых и молодёжи» среди региональных библиотек стала Ставропольская краевая библиотека для молодёжи им. В. И. Слядневой с исследованием, представленным заведующим отделом художественной литературы Ларисой Юрьевной Семченко «13 вопросов к молодежи о чтении».

Также поощрительный диплом от Секции по чтению РБА получила Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

Подробнее на сайте Российской библиотечной ассоциации: http://www.rba.ru/news/news_5020.html

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.