Дневник Школы молодого библиотекаря. День пятый: «Цифровой интеллект и дизайн мышление».

Категория: Новости Опубликовано: 03.06.2022

В заключительный день Школы молодого библиотекаря ее участники продолжили работать над темой цифровых технологий в библиотечной деятельности. Марина Захаренко, заместитель директора Российской государственной библиотеки для молодежи по научной и методической работе, председатель молодежной секции РБА, провела онлайн занятие на тему «Как заинтересовать молодежь научно-техническими знаниями». Марина Павловна рассказала о том, как проходила молодёжная неделя цифровых технологий (с лекциями и мастер-классами недели можно ознакомиться на сайте РГБМ), об особенностях проведения киберспортивного турнира и онлайн-марафона короткого вертикального видео, дала методические рекомендации по формам проведения библиотечных мероприятий, касающихся цифровых технологий.

Марина Чернышева и Ольга Мышеева, директор и эксперт ИРЦ «Гражданское партнерство» поделились опытом о том, как работать с текстом и фото-видео контентом в рамках практикума «Эффективные практики работы на интернет-площадках». А также участники Школы попрактиковались в написании деловых писем на практическом занятии, проведенном И.В Хавалиц, директором СКБМ имени В.И. Слядневой.

Завершился итоговый день Школы торжественной выдачей дипломов, сертификатов и удостоверений.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.