Героическая оборона Севастополя

Категория: Новости Опубликовано: 06.07.2022

С 04 по 18 июля приглашаем посетить книжно-иллюстративную выставку, посвященную героической обороне города Севастополя.

Севастополь подвергся фашистскому нападению в первый день Великой Отечественной войны – 22 июня 1945 года. С первых дней войны Черноморский флот начал активные боевые действия. 29 октября 1941 года в Севастополе было введено осадное положение. С 30 октября гарнизону Севастополя пришлось своими силами бороться за освобождение города. Защита города длилась 250 дней.

Боевые действия Черноморского флота – это важный этап в борьбе советских войск за Крым. Укрепленная военно-морская база сковала силы противника. Стойкость, мужество и героизм севастопольских бойцов и жителей внесли неописуемый вклад в победу над фашисткой армией.

На выставке представлена литература, раскрывающая славную историю российского флота, биографии великих отечественных флотоводцев и оборону Севастополя. В книгах читатель найдет ответы на многие вопросы: о принятых решениях, планах, ходе и результатах действий войск на различных этапах обороны города. Также на выставке представлены художественная литература и произведения советских художников.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.