Влюблённый в сказку

Категория: Новости Опубликовано: 21.07.2022

Литературный мир Ставрополья - это мир безграничных разнообразных чувств, это разнообразие жанров и художественно-изобразительных средств, это большое количество имён непохожих друг на друга поэтов и писателей.

21 июля 2022 года отмечается 90-летие со дня рождения ставропольского писателя, члена Союза писателей СССР, неустанного труженика и романтика Сергея Павловича Бойко.

В отделе краеведческой литературы к юбилею писателя оформлена выставка книг, на которой, к радости детей и взрослых, представлены его произведения.

Одна из самых известных книг Сергея Бойко «Великие сказочники мира» вошла в десятку победителей общероссийского конкурса «Самая нежная книга», который был организован в 1999 году газетой Книжное обозрение. Из его серии «Великие сказочники мира» мы узнаём столько интересного о жизни и творчестве Андерсена, Киплинга, братьев Гримм, Чуковского, Аксакова, Родари. Сказочники стали для Сергея Павловича главными героями его поисков и размышлений, а их персонажи из волшебной страны - любимыми «объектами» исследований и популяризаторских новелл.

На наше счастье нам остались его удивительные книги. Донести до читателя эти труды – наш общий долг перед памятью писателя.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.