Выставка находок «Эко-проекта «Субботник»

Категория: Новости Опубликовано: 19.08.2022

Самые активные читатели «Молодёжки», гражданские активисты и эковолонтёры собрались накануне вечером в нашем уютном молодёжном пространстве. Поводом для встречи гостей послужило открытие необычной выставки находок «Эко-проекта «Субботник», руководителем которого является Вячеслав Викторович Маркин – многолетний партнёр, друг и читатель библиотеки. Открытие выставки было приурочено к 8-летию создания проекта и началу проведения первого субботника, который состоялся 9 августа 2014 года на улице Сочинской. В экспозиции представлено более 115 различных предметов, собранных во время акций по уборке мусора активистами проекта. Среди находок обложка паспорта гражданина Абхазии, найденная в урочище Мутнянка, электрическая бритва модель 60-х годов, найденная на Ташлянском склоне, ёлочная игрушка советского времени, найденная в Мамайском лесу, свадебная фотография, найденная в районе Татарского городища и даже флакончик с остатками духов «Красная Москва», который до сих пор сохранил свой аромат. Наши участники с большим интересом и пристрастием рассматривали каждую находку, а также карты активности Ставропольского края и города Ставрополя, которые дополняют экспозицию находок. В мероприятии принял участие рок-бард, автор и исполнитель песен «Мотылёк с зубами», «Депрессия», «Ночь закрытых окон» - Андрей Козлов. Его поддержал Вячеслав Маркин, который представил свои песни «Дубы», «Полёт мыслей» и «Здравый смысл», очень тепло воспринятые нашими участниками. Было поздно, но расходиться никому не хотелось, и мы вновь назначили время встречи, теперь уже на «Экопосиделках», которые организует заведующий отделом культурно-творческих инициатив Елена Петропавловская. Мы ждём всех, кто неравнодушен к сохранению природы своего родного города и края, экотуристов и путешественников. Ведь по доброй традиции, 28 августа в 12-00 часов мы соберемся, чтобы поделиться впечатлениями о своих летних поездках, посмотреть авторское видео от наших читателей, узнать новые маршруты от наших экотуристов, и конечно же, попить чаёк с травами, собранными в горах Кавказа. Заинтересовались?

До встречи в «Молодёжке!»

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.