Автографы известных людей

Категория: Новости Опубликовано: 03.09.2022

С 1 по 11 сентября в отделе отраслевой литературы открывается выставка книг и альбомов с репродукциями картин, подписанными известными Ставропольскими авторами и художниками.

Поэтический альманах Сергея Сутулова «45–я параллель», удостоенный лауреатского «золота» по итогам конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси-2007» собрал в себе произведения русскоязычных поэтов, живущих в России, Армении, Грузии, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Автор Евгенийна Лукин, в своей одноименной энциклопедической книге более широко охватил легенды старинных городов России. В ней раскрыто все сокровище народной памяти и продемонстрировано духовное богатство Древней Руси.

Отправляясь дальше, посетители выставки познакомятся с авторской работой Ирины Селунской «Роман о музее». В своем романе Ирина описывает взлеты и падения, победы и поражения, высокие порывы и неудачи 100-летней работы Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Но главным остается неизменный девиз: «Найти и сохранить».
Е.Ю. Гуськова проводит по страницам сербской истории.

Но неизменной останется любовь к Родине, как в книге Андрея Крупенникова, в которой писатель лирически соединил переживания, патриотизм и любовь к Отчизне.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.