Выставка находок «Эко-проекта «Субботник»

Категория: Новости Опубликовано: 05.09.2022

12 сентября в 11-30 в «Молодёжке» состоится открытие выставки находок «Эко-проекта «Субботник». В экспозиции представлено более 120 находок, собранных в течение пяти лет во время проведения экологических акций по уборке природоохранных территорий города и края от мусора. Среди экспонатов электрическая бритва, выпущенная в 60-х годах, ёлочная игрушка времён СССР, шесть сотовых телефонов, оригинальные детские игрушки, свадебная фотография, именной браслет и даже флакончик духов «Красная Москва» с ароматом настоящего парфюма. Вы сможете не только увидеть оригинальные находки, но и пройтись по экспозиции вместе с сотрудником «Молодёжки» Еленой Петропавловской и руководителем «Эко-проекта «Субботник» Вячеславом Маркиным, которые будут вашими экскурсоводами и ответят на все интересующие вопросы по теме экологического просвещения молодёжи и экологической обстановке в Ставропольском крае.

А теперь, приоткроем занавес следующих событий и приглашаем всех жителей нашего родного города окунуться в ретро историю. Сотрудники «Молодёжки» собирают для новой экспозиции самовары, кувшины, утварь и предметы декоративно-прикладного творчества, которые могут стать экспонатами предстоящей выставки. Всё просто: посмотрите, что есть у вас дома, и обязательно спросите у людей старшего поколения. Ведь они, как никто другой хранят, в домашней коллекции оригинальные старинные предметы, которые могут стать экспонатом для будущей выставки.
Все предметы можно приносить по адресу: проспект Карла Марка, 15, 2 этаж, 1 кабинет – отдел культурно-творческих инициатив (заведующий – Петропавловская Елена Петровна, телефон для справок – 28-32-54).

До встречи в «Молодёжке!»

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.