Наркомания и алкоголизм: правовые аспекты

Категория: Новости Опубликовано: 06.09.2022

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в городе Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А 11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником, поддерживаемым церковью. В День трезвости по всей стране проводятся различные акции и мероприятия, призванные напомнить о вреде алкоголя.

Но стоит отметить, что наряду с борьбой за трезвость ведется еще одна - борьба с наркозависимостью. Психологическая зависимость от психотропных веществ не позволяет родственникам и близким самостоятельно помочь наркоману избавиться от проблемы.

09 сентября в библиотеке для молодежи пройдет встреча с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и алкоголя, а также формирование среди молодежи негативного отношения к их потреблению.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.