«Молодежка» на Дне города и края

Категория: Новости Опубликовано: 20.09.2022

17 и 18 сентября библиотека для молодежи приняла участие в праздновании Дня края.

Жители и гости города поучаствовали в творческих мастер-классах, интерактивных площадках, а также насладились выступлениями поэтов, музыкантов, артистов. В общем, время провели весело и интересно, вместе с библиотеками города, в пространстве «Книгополис»!

Горожан порадовали «Интеллектуальное краеведение» и интерактивная игра «Ставрополь – известный и неизвестный». Участники праздника участвовали в викторинах, квестах, играли в «Эрудит-лото», с помощью логики и интуиции открывали для себя интересные факты, связанные со Ставрополем, его людьми, природой, архитектурой, историей.

На выставке-продаже краеведческой литературы «Писатели Ставрополья» посетители познакомились с творческими личностями, заслужившими всеобщее признание. Каждый желающий смог приобрести ценный документ, пополнив собственную коллекцию, тем более что ко Дню города и края «Молодежка» выпустила в свет своё новое издание «Бульварный роман» об истории главной улицы города.

На шрифтовом мастер-классе «Нарисуй Ставрополь словами» при помощи различных шрифтов и текста присутствующие создали 11 достопримечательностей нашего города, в числе которых были Тифлисские ворота, памятник «Ангел-хранитель», монумент А.С. Пушкину и другие.

Краеведческая мозаика «Подними город на высоту» с участием известного краеведа, писателя, поэта Василия Гаазова познакомила любознательных посетителей с краеведческими изданиями автора из фонда «Молодежки». На экскурсии по скверу имени А. Джатдоева все желающие прочитали авторские стихи о родном Ставрополье.

На мастер-классе по нейрографике «От сердца к сердцу» – участники научились создавать уникальный рисунок, который выражает мысли, эмоции и чувства.

Сделать зарисовки любимых мест города Ставрополя, а также раскрыть свои художественные таланты, посетители смогли на мастер-классе «К Ставрополю с любовью».

На площадке «В каждой избушке – свои игрушки» – маленькие участники собрали детали казачьего куреня в единую инсталляцию. Изготавливая избу своими руками, дети получили массу позитивных эмоций и проследили, как из простых деталей рождается образ. А также свои творческие способности юные гости «Книгополиса» смогли проявить с помощью тестопластики, создавая фигурки из соленого теста.

Гостям и жителям города Ставрополя представилась уникальная возможность посмотреть показательное сражение рыцарей средневековья, а также посмотреть показательные выступления «Фланкировка шашками» и «Владение арапником» от казачат Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномыской епархии, сфотографироваться с настоящими экспонатами из музея МВД и многое другое.

Поздравляем всех с праздником и ждём в «Молодёжке»!

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.