Спикер-студия «ЛИЧНОсти»

Категория: Новости Опубликовано: 12.10.2022

Инициативная молодёжь учебных заведений города Ставрополя приняла участие в спикер-студии «ЛИЧНОсти». Гостем «Молодёжки» была Елизавета Мигунова – член комитета Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края по вопросам развития городской среды, экологии и молодёжного туризма, заместитель руководителя «Три Р. Центра», обладательница гранта Всероссийского молодёжного форума «Машук» с проектом «Твоя одежда». Студентка, которая несколько лет занимается эко-волонтёрством, будет заниматься созданием в крае системы обращения с текстильными отходами. Старые или ненужные ткани и одежду будут собирать в специальные контейнеры, а затем отправлять на благотворительность или переработку. Кроме того, экоактивисты создали свой уголок на форуме «Машук» в Пятигорске в этом году. Они вместе учили ребят разделять мусор, показывали на своём примере, что значит жить экологично, и проводили мастер-классы по созданию полезных вещей своими руками. На сегодняшний день в Ставрополе функционирует экологическая организация «Центр развития рационального распределения отходов», команда которой организует и проводит акции «Экодвор» и «Экоточка». Елизавета является инициатором проведения экологических акций, которые проходят не только в Ставрополе, но и в городах КМВ. Кстати, такие мероприятия собирают большое количество активных жителей, которые готовы принимать участие в подобных акциях гражданских инициатив. Елизавета Мигунова отметила, что на вторую «Экоточку» пришло гораздо больше людей, чем в прошлый раз, и по традиции ребята провели книговорот, дармарку и приём одежды. Сегодня активная команда уже готовится к соревновательным субботникам «Чистые игры», которые проходят у нас в городе. В завершении спикер-часа Елизавета ответила на вопросы аудитории и пожелала молодым участникам мероприятия не стоять на месте, двигаться вперёд и обязательно экспериментировать. Ведь совсем не важно, кто вы по профессии, важно одно – Ваша инициатива и гражданская позиция, которая принесёт результат. Пусть у Вас всё получится! До встречи в «Молодёжке!»

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.