Неделя науки и техники для молодежи

Категория: Новости Опубликовано: 30.01.2013

Каждый человек, нуждающийся в информации, запоминает её по-разному. Например, из прочитанного запоминается 10%, из услышанного – 20%, из увиденного – 30%. А если информация увидена и услышана одновременно, то она запоминается на 50-70 %. Именно это и привлекает в мультимедийных изданиях, представленных на выставке «Говорит и показывает книга» в холле библиотеки. Выставка познакомит с обширными возможностями электронных и аудио-изданий для самоподготовки по различным направлениям человеческой деятельности. О великих людях и научных открытиях в разных областях знаний, об исторических событиях, культуре и искусстве разных времен и народов вы сможете узнать из серии мультимедийных изданий на CD «Великое наследие» издательства «Равновесие». Каждый читатель, исходя из своих интересов, может поработать с самоучителем по английскому, немецкому и даже итальянскому языку, подготовиться к ЕГЭ, «полистать» энциклопедию животных, узнать о великих художниках, «побывать» в музеях мира, освоить азы здорового питания или послушать знаменитые произведения мировой литературы.

Вашему вниманию будет предложена видеопрезентация «Мир нанотехнологий» о современных возможностях создавать более быстрые и легкие компьютеры, улучшенные теннисные мячи, прочную ткань, прозрачные солнцезащитные экраны, молекулярные сенсоры и клеточные методы лечения рака.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.