Подарок писателя Владимира Яковлева

Категория: Новости Опубликовано: 23.12.2022

Низкий поклон Владимиру Яковлевичу Яковлеву, члену Ставропольской организации Союза писателей России за возможность опубликовать его документально-художественное повествование о событиях 2014-2021 гг. «Русская боль Донбасса» на электронном ресурсе «За правду» краевой библиотеки для молодёжи имени В.И. Слядневой.

Биография Владимира Яковлевича Яковлева началась со службы в армии. Он плавал матросом Северного пароходства,  а после окончания Литературного института Владимир Яковлев вернулся на Ставрополье, работал редактором молодёжных передач краевого радио, сотрудничал в молодёжной газете «Молодой ленинец». Первая книга Владимира Яковлева «Место в строю» вышла в 1979 году. Весной 1985 года Владимир Яковлевич получил командировку на Крайний Север, который вдохновил Владимира Яковлева на написание «арктических» стихов. Далее из успешных радиожурналистов он  ушёл в пожарную службу, которой отдал 15 лет жизни. Так же неожиданно для многих В. Яковлев открыл первый в системе МВД России реально действующий корпункт Всесоюзного радио, а затем и телестудию ГУВД СК с еженедельной телепрограммой «Тревога». «Старший инспектор по особым поручениям» – так называлась последняя должность майора милиции главного управления внутренних дел Ставропольского края В. Яковлева. Стихи Владимира Яковлева – поэтическое воплощение его удивительной личности. Он печатался в журнале «Юность», альманахе «Поэзия», коллективных сборниках. Автор поэтических сборников «Продолжение» (1982), «Якорь» (2009), вышедших в Ставрополе.

Читайте «Русская боль Донбасса» - живое свидетельство очевидца трагических событий.

 

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.