Мир спасёт красота (к 85-летию со дня рождения В.С.Высоцкого)

Категория: Новости Опубликовано: 26.01.2023

В день юбилея известного барда, певца, поэта, артиста, сценариста, драматурга Владимира Семёновича Высоцкого в молодёжном пространстве библиотеки в рамках нового цикла творческих размышлений «Мир спасёт красота» прошёл день памяти кумира миллионов советских людей, голос которого был голосом целой эпохи. Гость мероприятия поэт, писатель, краевед, член Русского географического общества Василий Леонидович Гаазов встретился со студентами ЧПОУ «Международный открытый колледж современного управления» и молодёжью, которая неравнодушна к творчеству Высоцкого. Мероприятие открылось прослушиванием стихотворения Василия Гаазова «Скажи спасибо, что живой…», которое было специально написано к 85-летию со дня рождения В.С.Высоцкого. Многогранность творчества Высоцкого была показана через его стихи, песни, роли в кино и театре. В ходе мероприятия звучали песни В.Высоцкого на проигрывателе винила, его стихотворения, написанные в разные периоды жизни на темы войны, любви и дружбы. В завершении Василий Гаазов прочитал авторские стихотворения о В.С.Высоцком и ответил на вопросы аудитории.

Поделиться:

Контакты

Наименование полное:
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И.Слядневой»

Наименование краткое:
ГБУК СК «СКБМ имени В.И.Слядневой»

Директор библиотеки:
Хавалиц Ирина Владимировна

Действует на основании:
Устава

Телефон/факс:
+7 (8652) 28-32-54

Электронная почта:
molodezhka26@internet.ru

Библиотека работает:
пн-пт: 10:00-19:00, без перерыва,
сб: выходной,
вс: 10:00-18:00.

Адрес:
355008, г. Ставрополь,
проспект К. Маркса, 15, 2 этаж.

Наш сайт использует файлы куки (cookie) для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.